USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Beachfront Apartment On Pitangueiras Beach Guaruja Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Beachfront Apartment On Pitangueiras Beach

Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

20

Beachfront Apartment On Pitangueiras Beach


Beachfront Apartment On Pitangueiras Beach Guarujá de 150 m² está situado no bairro Pitangueiras de Guarujá, e oferece acesso rápido à Praia de Pitangueiras, que fica a aproximadamente 5 minutos de distância andando. Este apartamento pode acomodar um total de 12 pessoas em 1 quartos.

Terminal Marítimo Sucocítrico Cutrale está a 3.1 km de distância, enquanto o Mirante da Galheta está a 2.4 km de distância. O centro de Guarujá pode ser alcançado numa caminhada de 10 minutos. O Beachfront Apartment On Pitangueiras Beach está localizado a 15 minutos de carro da Basílica Santo Antônio do Embaré.

Os hóspedes podem utilizar 3 banheiros.

Tem também cozinha totalmente equipada, onde podem ser preparadas refeições simples. Este apartamento fica muito perto da estação rodoviária Centro.

  • Atrações locais
  • Forte das Andradas
    3476 km
  • Jardim Astúrias
    1701 km
  • Feirinha das Asturias
    1545 km
  • Mirante da Ponta das Galhetas
    1646 km
  • Praia do Monduba
    3868 km
  • Ilha Pompeba
    795 km
  • Praia do Guaiúba
    3684 km
  • Forte dos Andradas
    3261 km
  • Mirante do Morro da Caixa D’Água
    1735 km
  • Enseada Beach
    3.8 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São Paulo - Congonhas
    91 km
  • Estações de trem
  • Maua
    42 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais permitidos

No quarto

  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 09:00 às 18:00
Check-out: às 08:00

Perguntas frequentes

  • Onde está situado o Beachfront Apartment On Pitangueiras Beach?

    O Beachfront Apartment On Pitangueiras Beach pode ser encontrado no centro de Guarujá, bem perto da Praia de Pitangueiras.
  • Quais são as atrações conhecidas perto do Beachfront Apartment On Pitangueiras Beach?

    Os hóspedes do Beachfront Apartment On Pitangueiras Beach podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Terminal Marítimo Sucocítrico Cutrale, localizados à 3.1 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Basílica Santo Antônio do Embaré (a 7 km) bem como Mirante Galheta (a 2.4 km).
  • Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do Beachfront Apartment On Pitangueiras Beach?

    Levará uma caminhada de 10 para chegar do Beachfront Apartment On Pitangueiras Beach ao centro da cidade.
  • Podemos trazer nossos animais de estimação ao apartamento?

    Sim, os animais de estimação são permitidos no apartamento.
  • Apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Beachfront Apartment On Pitangueiras Beach, Brasil

Rua Rio de Janeiro, Guarujá, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved